Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Главная  •  Рћ клубе  •  Форум  •  Магазин Клуба  •  Рекламодателям  •  Регистрация

Все о Клубных услугах
  • Клубный магазин!
    ВНИМАНИЕ! Магазин клуба теперь доступен не только в интернете, но и по адресу: МО г.Химки ул. Репина, д.7 (здание автотехцентра, 2 этаж).
    ТЕЛЕФОНЫ МАГАЗИНА: +7(499) 500-00-78, +7(916) 609-12-54
    РЕЖИМ РАБОТЫ: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.
    Магазин предлагает:
    • Для новых автомобилей обвес, дефлекторы, подкрылки, чехлы, ксенон, лебедки, фаркопы;
    • Для самостоятельного техобслуживания немецкие и японские фильтры, колодки, ремни, свечи, амортизаторы и пр.;
    • Для ремонта оригинальные (и не только) детали кузова, запчасти. Возможна наличная и безналичная оплата, доставка курьером по Москве и Подмосковью, отправка в регионы.
    Ждем Вас на нашем сайте, а также в розничном магазине! Сделаем для Клуба настоящий магазин, который будет помощником и советчиком для любого автомобилиста, имеющего китайский автомобиль!

• China Car Club :: Просмотр темы - датчик вместо трамблера
    China Car Club
    Клуб Любителей Китайских Автомобилей

ГлавнаяГлавная   НовостиНовости   ОпросыОпросы   ФайлыФайлы   ГалереяГалерея   СтатьиСтатьи   СсылкиСсылки   Номера ICQ ПользователейICQ Board   FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи   

датчик вместо трамблера

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> GreatWall Deer G3, G5
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Дек 2014 21:33    Заголовок сообщения: датчик вместо трамблера Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Меня тоже можно принимать в отряд прогоревшей прокладки ГБЦ. Но здесь проблем нет, изучив соответствующие темы форума, заменили ее без проблем, а еще попутно поршневые кольца, т.к. наблюдался жор масла. Мотор сейчас шепчет... если заведется. Проблема в закусывании при запуске, т.е. во время прокрутки стартером эта самая прокрутка останавливается резко со стуком "бум"-- отпускаем ключ зажигания, повторяем запуск---заводится как ни в чем не бывало, до ремонта такое тож бывало, но редко, а счас через раз.... Теперь вопрос, которы мне задал мастер, "что за датчик вместо трамблера на этом двигателе? похоже на сильно позднее зажигание, и можно ли им регулировать УОЗ???" Вобщем мы его покрутили-повертели, да, похоже на изменение угла зажигания, тогда зачем ДПКВ? Но закусывание все равно остается, в предположительном положении "позднее зажигание звук "бум" почти не привлекает внимания -- просто коленвал останавливается и все.... стартер новый, но мастер говорит, стартер тут не при чем... Почитал темы про закусывание при пуске двигателя, ничего подходящего не нашел, в "электронной камасутре" про этот датчик вообще не слова... Будут ли какие соображения?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек 2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Что ни у кого идей нет? Времени на обкатку после ремонта пока нет, выяснением займусь после НГ. Всех поздравляю с наступающими праздниками!
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Дек 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько помню - у диров к шестерне масляннаого насоса приделан датчик положения коленвала.... он и определяет положения угла опережения зажигания...

у адмирала его нет - и там заглушка....
    а у ГВ там вро де бы ненадежно все.... через какой то подшипник... и служит не долго....

просто проверь.... утверждать не буду - сам туда не лазил....

запчасти на адмирал, новые и бу, в наличии и под заказ, Китай, Корея, Япония
    89ОЧ78863ЧЧ
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек 2014 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если там датчик положения коленвала, и на шкиве зубья и датчик... не, это чего-то другое, я так думаю Улыбка Сегодня во время запуска двигателя опять закусило, ключ отпускаю, и как будто ничего не было, стартер весело крутит и завелся сразу, блин, че такое то?
    lavr
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Дек 2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сними стартер, разбери его, проверь обгонную шестерню,иногда она трескается, поскольку пластмасса там стоит. Вобщето надо проверить весь стартер. Снимается легво и разбирается тоже. И посмотри все соединенияпроводов.
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Дек 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартер новый стоит, поставил в прошлом декабре, но и со старым та же история была, только реже... да вот еще--- когда поставил новый стартер, через некоторое время, совсем почти сразу оборвало колпак, в котором бендикс стоит, я со старого снял и в новый внедрил, и все стало работать как и прежде.... я вод думаю, не может ли стартер каким-то образом встать криво, или во время запуска как то перекашиваться... но это так пока мысли вслух....
    lavr
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Дек 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лучше когда находишся рядом и сам всё вуидиш и слышыш. Может у Вас сэр на моховике перекашивает венец, и он будет клинить иломать всё что ему захочется. Так просто не обламает колпак, а может отпущены болты крепления маховика?
    Лесник
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв 2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая фигня,поменял датчик коленвала на волговский и всё прошло!
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Вт, 13 Янв 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесник писал(а):
    Была такая фигня,поменял датчик коленвала на волговский и всё прошло!
    ага, спасибо за подсказку, надо попробовать, сегодня снимал стартер, думал мож и в самом деле маховик... нифига, все ровно, еще думал на износ упорных колец, типа в момент запуска КВ уходит вперед и подклинивает, но нет люфта, вернее может пару мм ходит, но я думаю, это не критично, проверял на холодном моторе...
    Мегавольт
    Александр

Предупрежден: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMANN писал(а):
    Теперь вопрос, которы мне задал мастер, "что за датчик вместо трамблера на этом двигателе? похоже на сильно позднее зажигание, и можно ли им регулировать УОЗ???" Вобщем мы его покрутили-повертели, да, похоже на изменение угла зажигания, тогда зачем ДПКВ?

Это датчик фаз. К УОЗ не имеет никакого отношения даже близко. Датчик выставляется при помощи осциллографа по первой форсунке. Так же этот датчик является приводом масляного насоса.
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Янв 2015 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Я этот датчик обратно по меткам поставил. Спасибо за подсказку, щас попробую воплотить совет Лесника, только пока все времени нет...
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Фев 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил волговский ДПКВ, 420 рублей, 2 дня катаюсь, ни разу не закусило... Будем смотреть дальше...
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Мар 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять стало закусывать, как раньше... Замена ДПКВ ничего не дала. ЗАбил... Как говорил мой товарищ когда то давно "Путевый стук всегда наружу вылезет" Буду ждать когда вылезет... и куда... Подмигивающий
    ROMANN
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Ноя 2015 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! перестало "закусывать" (после первой не закусываю--шутка)... не так давно умер генератор, пользуясь советами форума, внедрил генератор какой под руку попался, а попался от ваз 2114 2008г.в. у товарисча сдох геныч, он поехал в сервис, там диагноз -- менять, поменял, а старый в гараже бросил, а потом мне отдал для опытов. Я его восстановил путем подбора реле-регулятора, генератор был польский????небыло таких регуляторов, отсюда понятен диагноз сервиса, в магазине я подобрал по креплениям примерно, а после доработал напильником... короче напруга 13,8-14, 2В, внедрил в китайца и все... перестало закусывать... мой вывод - недозаряд аккумулятора со старым генератором.... езжу уже более 3 месяцев, запуск всегда нормальный, вот. Кстати аккумулятор у меня стоял 77Ач, а китайский генератор был 65А что скорей всего ускорило его кончину, а перед этим я менял китайский регулятор, но он недолго протянул, поэтому весь генератор и заменил на ВАЗовский.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> GreatWall Deer G3, G5 Часовой пояс: GMT + 4
    Страница 1 из 1

Перейти: