Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Главная  •  Рћ клубе  •  Форум  •  Магазин Клуба  •  Рекламодателям  •  Регистрация

Все о Клубных услугах
  • Клубный магазин!
    ВНИМАНИЕ! Магазин клуба теперь доступен не только в интернете, но и по адресу: МО г.Химки ул. Репина, д.7 (здание автотехцентра, 2 этаж).
    ТЕЛЕФОНЫ МАГАЗИНА: +7(499) 500-00-78, +7(916) 609-12-54
    РЕЖИМ РАБОТЫ: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.
    Магазин предлагает:
    • Для новых автомобилей обвес, дефлекторы, подкрылки, чехлы, ксенон, лебедки, фаркопы;
    • Для самостоятельного техобслуживания немецкие и японские фильтры, колодки, ремни, свечи, амортизаторы и пр.;
    • Для ремонта оригинальные (и не только) детали кузова, запчасти. Возможна наличная и безналичная оплата, доставка курьером по Москве и Подмосковью, отправка в регионы.
    Ждем Вас на нашем сайте, а также в розничном магазине! Сделаем для Клуба настоящий магазин, который будет помощником и советчиком для любого автомобилиста, имеющего китайский автомобиль!

• China Car Club :: Просмотр темы - Болт торсиона
    China Car Club
    Клуб Любителей Китайских Автомобилей

ГлавнаяГлавная   НовостиНовости   ОпросыОпросы   ФайлыФайлы   ГалереяГалерея   СтатьиСтатьи   СсылкиСсылки   Номера ICQ ПользователейICQ Board   FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи   

Болт торсиона
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> ZX Auto: Admiral, Landmark, GrandTiger
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    Дмтирий
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда покупал машину был выбор.
    Адмирал или Олень
    Выбрал вариант 2 и не ошибся.
    А вам желаю победить троссионную болезнь и прочие связанные с передней подвеской.
    А для ознакомления прошу выложить вашу версию создания гибрида под названием АДМИРАЛ.
    С УВАЖЕНИЕМ.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмтирий, это ваш выбор... не хочу обсуждать - что лучше, что хуже.
    но своей машиной я доволен.

Цитата:
    У вас подвеска изменена передняя.
    Смешана конструкция тойоты и корейцев
    Поставлена рулевая рейка и прочая хрень.
    В результате изменения преределали узел натяжения троссиона, так на глазок и это видно не вооруженным глазом.

от тойоты там только болтики и гаечки... тоже 6ти гранные и с резьбой.
    все остальное свое родное корейское - болт в болт... ни каких китайских новшеств.
    рейка это благо - управление намного лучше.
    не вооруженным глазом только звездочки на коньяке хорошо смотреть. - опять же пишу - все корейское от прародителя киа к2700 - железка в железку. их болячки - наши болячки.....
    да и на кияшке переднее колесо под седалищем у водителя... так что кинематика и работа торсионной подвески совершенно изменилась ... отсюда все адмиральцы и плачутся, жестко... силовик и лебедка - и машина ведет себя совершенно по другому.
    тойотовцам и Гв приходится наоборот более жесткие торсионы ставить....подвеска изначально легковая.
    Цитата:
    Завод GW и завод выпускающий адмиралы находится в одном городе и почти на соседних улицах.
    Грйт Валл купил полностью лицензию на производство Тойоты и оборудование и выстроен с нуля, на заводе выпускающие адмиралы делали сельхозтехнику с китайским качеством времен Маотцедуна и занялись творчеством с вытекающими результатами.

завод по производству адмиралов - очень старый завод - начинавший свою историю с ремонта только авто по заказу правительства - различных марок - тойоты, митсубиси, корейцев и прочих....
    и адмиралы начали выпускать когда завода ГВ еще просто не было.

Цитата:
    Дружба с китайскими инженерами с GW позволила мне узнать много о той и другой машине, которые внешне похожи но посути разные.
    Гибрид корейца и Тойоты не пошел на пользу машине.
    Запчасти похожи но не взаимозаменяемы. Моторы одинаковые.

врет ваш китаец....
    у нас от всей машины и мотора только блок и головка одинаковые, ( и то что в них.....но распредвал другой), даже навесное на двигателе разное.... все остальное свое.
    первые ГВ были карбюраторные.... потом на ГВ стали ставить мозги и впрыск как адмиралов.... потом уже ( те что пришли в Россию) стали оснащать своей системой.

запчасти на адмирал, новые и бу, в наличии и под заказ, Китай, Корея, Япония
    89ОЧ78863ЧЧ
    Дмтирий
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2011 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полное название этой китайской автомобильной компании звучит как Hebei Zhongxing Automobile Manufacture Co.Ltd.
    ее история началась в 1992 году. Тогда правительство КНР постановило основать новое автомобильное предприятие с уставным капиталом 30 миллионов долларов.
    На предприятии имеется 15 основных конвейеров длиной в 7 километров. Процесс сборки полностью автоматизирован. На заводе сегодня трудится более двух тысяч человек.
    На заводе компании осуществляются четыре цикла производства машин: штамповочный, сварочный, покрасочный и сборочный. Это дает возможность собирать автомобили в одном месте.
    Модели фирмы отличаются оригинальным китайским дизайном. При их создании применяются самые последние технологии и научные достижения. Эти машины являются достаточно надежными долговечными, они просты в эксплуатации, оснащаются экономичными двигателями. Эти модели имеют широкий спектр применения.
    В настоящее время фирма Hebei Zhongxing является одним из лидеров китайского автомобилестроения. Машины компании успешно продаются на экспорт в страны Ближнего Востока, Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии.

В /2004/ Появились первые статьи о пикапе "АДМИРАЛ" с подробным описанием всех технических изменений "новаций" внесенных китайскими инженерами в автомобидь Тойота ХАЙЛЮКС, Вопросы возникали вследствие внешнего сходства автомобилей.
    В основном этоб бренд начал продвигаться в Сибири и на Дальнем Востоке.
    В 2005 г. в феврале Фирма ИРИТО Стала продавать Очень похожий на Адмирал автомобиль Греат ВОЛЛ ГИР ДЖИ 3 4х4.
    Так как салон находился практически рядом с работой, я чапстенько туда заходил и прикидывал свой зад к сиденью данного автомобиля.
    Одновременно интересовался и брендом "АдмираЛ" внешне выглядевшим более пушистым и нафаршированным.
    Что меня склонило не брать данную машину. При первом вщзгляде Грейтвол несмотря на свою простоту собран лучше, все швы на кузове заделаны герметиком, чего не скажешь об "Адмирале".
    Внесение изменений в конструкцию передней подвески "Адмирала"
    внесло смутные сомнения в мое сознание. Грйт Валл только поставил передние супорта от автобуса РЕНО, родные были как на "Алмирале"
    Все остальное было без изменений.
    Прекрасно представляя, дальнейшую возможность на замену китайских частей на японские, я выбрал Грейт Валл на 92% соответствующего своему японскому образцу.
    Через 8 месяцев или год Адмиралы полностью были вытеснены с рынка Москвы и области фирмой Греат Валл.
    Я не хочу сказать, что Адмирал плохой автомобиль.
    Это типичный продукт Китайского автопрома, который с точки зрения прогресса пока не внес ничего прогресивного с технической точки зрения, за исключением копирования и переделок.
    Да качество среднее, но и цена соразмерна качеству.
    Дмтирий
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постскриптум.
    Завод GW был выстроен полностью за счет частных инвестиций без участия государственного капитала.
    В 2007 году самомый старый рабочий на заводе был возраста 48 лет.
    За короткий период своего существования GW стал ведущим производителем машинколесной формулы 4х4, известным уже не только в Азии, но в Европе и Латинской Америке. А вот о фирме
    Tianye мало кто знает. Можно много приводить примеров обвиняя в некомпетентности друг друга, но каждый кулик свое болото хвалит.
    Удачи в замене сырых болтов на каленные.
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмтирий, а что было до 92 года?
    Цитата:
    Что меня склонило не брать данную машину. При первом вщзгляде Грейтвол несмотря на свою простоту собран лучше, все швы на кузове заделаны герметиком, чего не скажешь об "Адмирале".

это вам так хочется можете сфоткать на своей машине хоть один шев плохой на ваш взгляд....? а у меня кузова лежат разобранные... могу дать полное опровержение
    Цитата:
    несение изменений в конструкцию передней подвески "Адмирала"
    внесло смутные сомнения в мое сознание. Грйт Валл только поставил передние супорта от автобуса РЕНО, родные были как на "Алмирале"

в руках колодки передние не мешало бы подержать... адмиральские в два раза больше тойотовских, не то что лилипутских ГВ

Цитата:
    Завод GW был выстроен полностью за счет частных инвестиций без участия государственного капитала.

Попробуйте изучить китайскую экономику....
    со времен советского социализма, когда еще ценились китайские термосы, полотенца и кеды,......
    так вот лучшими по качеству и стабильности в Китае являются гос. предприятия, продукция заключенных....
    а частный бизнес - это производство пластмассовых детских игрушек, чайников, ну и прочего хлама....
    не читайте интернет ( особенно советские газеты с утра), и тем более не копируйте статьи 4 летней давности, написанные глупыми и продажными журналюгами... смотрите своими глазами

89ОЧ78863ЧЧ
    Дмтирий
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустой спор, мне просто надоело.
    Кесарю кесарево, слесарю слесарево..... .
    Нравится катайтесь обсуждая порванные болты, развалившиеся шаровые и вылезащие из рычагов сайлент блоки, и историю кедов, термосов, тенисных ракеток и зонтиков из бамбука.... . Сейчас уже 2011 год а не 1992г. Время цитатников и сталеплавильных печей к каждом дворе Китая давно закончилось. УДАЧИ.
    Только могу сказать, что китайцы со своими краденными машинами засунули весь российский автопром в задницу. И дороги строят не в пример нашим..... .
    Мало того, что многие страны уже предпочитают покупать китайсккую военную технику вместо российской, включая танки и арт. системы.
    и Хамеры слизанные у америкосов. В отличии от китайцев мы и скопировать толком ничего не умели раздувая щеки.
    Не хочу мешать вашему бизнесу критикуя ваш автомобиль .

"АДМИРАЛ НАВСЕГДА" и наверное НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!

А генерал ЧЕРНОТА ПОСТУПИЛ ИНАЧЕ!!!

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ.
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"АДМИРАЛ НАВСЕГДА" и наверное НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!

А генерал ЧЕРНОТА ПОСТУПИЛ ИНАЧЕ!!!

вот это правильно....
    а генералов много разных было... Деникин, Врангель, Буденый, Рокосовский, Жуков, Калашников, Марголинов.....
    а будет.............................................
    один из них сказал -

Чтобы вступить в рукопашный бой боец должен про**ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же рас***дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку.

а вы даже камешком не запаслись..... думая что тут одни рас.... издяи.... и можно им по ушам ездить.
    Цитата:

СГНИЛИ РЕСНИЧКИ НАПРОЧЬ
    РАМКА СТЕКЛА ПЕТРОВОГО . ПЗЫРИ. РЕЗИНКА ПРОТЕРАЕТ КРАСКУ.
    ДВЕРИ ПЕРЕДНИЕ В НИЖНИХ ШВАХ ПОЛ ГЕРМЕТИКОМ.
    ЗАДНИЙ БОРТ ПОД ГЕРМЕТИКОМ НИЖНИЙ ШОВ.
    МОЖЕ И ЕЩЕ ЕСТЬ НЕ РАЗБИРАЛ. 2005год 130000

Вон оно че Михалыч
    адмирал это диагноз, и тот кто этим не заболел - теперь сильно жалеет....
    Дмитрий - купите адмирал, может он вам душу успокоит... и гнить она не будет

89ОЧ78863ЧЧ
    Дмтирий
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Авг 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто-то, кому-то по ушам должен ездить
    УДАЧИ!
    Гагарин80
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима!! ты сто раз не прав!!!! Китайцы являются нашим основным покупателем военной техники. И в Китае ничего кроме дешёвой раб силы нет!!! Думать сами они уже давно разучились. И разработки наши на высоте... просто никто не может запустить всё выдуманное в жизнь!!! Зайди на какой нибудь сайт и посмотри проект МАРУСЯ... очень удивишься.... там не то что китайцы... итальянцы отдыхают со своим ферарем )))
    Дмтирий
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2011 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЕБята смотрите.
    http://www.youtube.com/watch?v=VscQWsphPgM&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=Z2P5xOAID1U&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=DvrCzgB98cM&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=gxWsYkMPtg0&feature=related
    До этого момента все вооружение было российское.
    Я более не хочу спорить. Пора смириться
    Дмтирий
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Авг 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=owhs667GW_A&feature=BFp&list=WLBDF79A6F48847B48&index=30
    http://www.youtube.com/watch?v=ley7LenKuvo&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=gxWsYkMPtg0&feature=related

Не хотелось бы верить, но сей факт не оспарим. И опять вопрос цены.
    Я не хочу больше спорить. Если говорю значит знаю, если не уверен то молчу. Пусть Перу маленькая по нашим понятиям страна, но по площади европу покроет. И думаю они думали что делают. Тем более что военное сотрудничество с СССР было долгим и безоблачным.

ХАМЕР КИТАЙСКИЙ
    http://www.carnewschina.com/2011/05/13/a-black-dongfeng-hummer-police-car-in-china/
    http://autozoo.ru/?p=25902
    http://chinese-autos.ru/dongfeng_armor_hummer_from_china/
    http://www.chinacarfans.com/2009/01/13/dongfeng-warrior-vs-american-hummer/
    http://www.youtube.com/watch?v=DevpvxF2l-4
    http://www.youtube.com/watch?v=RE2E6JR5poI&NR=1
    http://www.youtube.com/watch?v=NHJGNrLjQ7I&feature=related

А МНЕ ОБИДНО ЗА РОССИЮ,
    Reptiliya
    Не то, чтобы любит поговорить
    Не то, чтобы любит поговорить

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родилась у меня мысль поставить маслянные аморты вперед. сказано сделано. при том чуток опустили машину на торсионах.. на первой же кочке оторвало болт с левой стороны.
    сижу думаю. толи то что болты потрогали, толи все же аморты виноваты...
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    AIVA
    Редко уходящий отсюда
    Редко уходящий отсюда

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2012 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня постигла та же учесть, что и Вас Господа!!!
    Вчера, не ожидая никакого подвоха, на скорости полудохлой улитки неспешно переваливаясь через полметровую канаву услышал характерный звук выстрела по кузову, посмотрев в заднее зеркало подумал что зацепил камушек и только подьехав к дому понял по наклону кузова что случилось. Оторвался с правой стороны у головки этот самый болт торсиона, оба полуцелиндра на месте вместе с остатками болта, сегодня приобрету болты от реактивной тяги нивы и буду восстанавливать крен. Кто ставил нивовсий болт поделись впечатлениями
    AIVA
    Редко уходящий отсюда
    Редко уходящий отсюда

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2012 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно делиться видимо некому, скажу сам, что нивовский болт почти на 30 мм короче родного, но затянуть можно не поджимая крюк торсиона, это первое, второе это то что головка болта не на 22 а на 19 , что в общем то тоже создает небольшие трудности при затяжке, а если без иронии то как аварийный вариант можно с собой возить, и поменять по среди любого поля
    da2lak
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июн 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лопнула полусфера. Их продают или точить самому?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> ZX Auto: Admiral, Landmark, GrandTiger Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
    Страница 7 из 8

Перейти: