Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Главная  •  Рћ клубе  •  Форум  •  Магазин Клуба  •  Рекламодателям  •  Регистрация

Все о Клубных услугах
  • Клубный магазин!
    ВНИМАНИЕ! Магазин клуба теперь доступен не только в интернете, но и по адресу: МО г.Химки ул. Репина, д.7 (здание автотехцентра, 2 этаж).
    ТЕЛЕФОНЫ МАГАЗИНА: +7(499) 500-00-78, +7(916) 609-12-54
    РЕЖИМ РАБОТЫ: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.
    Магазин предлагает:
    • Для новых автомобилей обвес, дефлекторы, подкрылки, чехлы, ксенон, лебедки, фаркопы;
    • Для самостоятельного техобслуживания немецкие и японские фильтры, колодки, ремни, свечи, амортизаторы и пр.;
    • Для ремонта оригинальные (и не только) детали кузова, запчасти. Возможна наличная и безналичная оплата, доставка курьером по Москве и Подмосковью, отправка в регионы.
    Ждем Вас на нашем сайте, а также в розничном магазине! Сделаем для Клуба настоящий магазин, который будет помощником и советчиком для любого автомобилиста, имеющего китайский автомобиль!

• China Car Club :: Просмотр темы - Помпа (водяной насос)
    China Car Club
    Клуб Любителей Китайских Автомобилей

ГлавнаяГлавная   НовостиНовости   ОпросыОпросы   ФайлыФайлы   ГалереяГалерея   СтатьиСтатьи   СсылкиСсылки   Номера ICQ ПользователейICQ Board   FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи   

Помпа (водяной насос)
    На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> ZX Auto: Admiral, Landmark, GrandTiger
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2007 12:40    Заголовок сообщения: Помпа (водяной насос) Ответить с цитатой

... собрал инфо по помпе!

"НашИванов" писал:
    Реанимируем тему
    от безделья решил поменять антифриз...
    завёл, засвистел ремешок, видно водичка попала....
    подмастерье говорит: рЕмень ослаб, давай подтяну....
    ну, и подянул ремень генератора, хотя я САМ ремни менял и натягивал три тыщи назад, ни чего не свистело...
    утром лужа (голубая) под машиной

"НашИванов" писал:
    помпа от GW Подходит?
    Старую восстановить можно? Если нет - почему?
    На наших движках(ТАЗ), не заморачивался, брал новую

"НашИванов" писал:
    македонский, свист -это в основном ролики натяжителя, подклинивает и тормозит ремень, разобрал, смазал и все дела, если подшипник целый.

"НашИванов" писал:
    У меня же - натягивая ремень генератора, он же помпы - перетянули и помпа потекла! Мне так ка-ацца

... и отсюда!
    http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=3220

"НашИванов" писал:
    помпа - 60000, потекла из-за черезмерного натяга ремня, поставил от GW, полная совместимость,
    Код:
    помпа - 60000, потекла из-за черезмерного натяга ремня

Gn.Chernota писал:
    Ivanov, САШ! ... и чего? Делал (ешь?)?

САШ! ... а я поДумал, что это "подЪ..ка!" типа ремень от GW - полная совместимость и ВОТ рузультат - помпа под замену!!!!

НАСОС ВОДЯНОЙ 491 БЕНЗИН - 11-1307020 1625р. GREATWALL

... а фотки? А отчет на adm-ветке?

Есть следующая инфо:
    Помпа Toyota LITEACE (фургон), модель 1992-1995гг., двиг. 2,2 (4Y-EC)

код детали: 1610079037

... вот бы визуально сравнить "старую родную помпу Adm"???

Последний раз редактировалось: Gn.Chernota (Пн, 08 Дек 2008 15:23), всего редактировалось 1 раз
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Ivanov
    ADMирал-подводник!

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... вот бы визуально сравнить "старую родную помпу Adm"???

Gn.Chernota, Андрей! Уговоришь мертвого! Купил ещё одну, специально для фотосессии

... я знал- я знал! Что ты "наШтояший!!!!!"...

САШ! Прости! Фотки чуть подправил (поКонтраснее!), но всЁ-равно - спасибо!
    Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Купил ещё одну, специально для фотосессии

Ivanov, САШ! ... заливаешь?! Подмигивающий ... ну давай рассказывай!
    ... як ты помпу менял!

1) ... старая "как потекла"? (через втулку?)
    2) ... на фото старая? и чего там за прокладка? или в сборе?
    3) ... цифирки с моими совпадлають? (уж будь мил!)
    4) ... антифриз сливал-доливал?
    5) ...?
    6) ...?

Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanov, САШ! Вот гляди! ... так как ты в руках помпу живьем держал!, на эти похожи????

Ivanov
    ADMирал-подводник!

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gn.Chernota, что знаю - расскажу!
    1.перетянули рЕмень помпы, он же генератора. Текло из-под втулки ручьем, чуть ослабил рЕмень и течь почти прекратилась,что позволило доехать до сервиса 30 км своим ходом и не закипеть.
    2. на фото новая, от старой отличается только тем, что эта блестит, а старая вся грязная Еще одно отличие - шпильки выкручиваем и ставим родные болитки, которыми прикручиваем шкив.
    3. На счет циферек, увы, не рассмотрел . Прокладку покупал отдельно. Там было два вида помп, отличающихся только :
    а) туго вращается шкив, блестящая крыльчатка
    б) легко вращающийся шкив, вороненая крыльчатка, пластиковая (технологическая крышка) предохраняющая посадочную плоскость (на фото на неё одета прокладка) взял её.
    4. т.к при замене антифриза систему почему-то не прмывали решил пожертвовать этой жидкостью и слил, сначала с радиатора, а из блока сама вытекла когда сняли крышку.
    5.....???? что ещё рассказать?
    Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Дек 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе наших из Казани и по совету наших из ННовгорода тема прикреплена!

Дублирующая тема удалена! Gn.Chernota 08дек2008г.
    Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Янв 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... прошло чуть более года! 06янв2009г. помпа ADM Gn.Chernota благополучно потекла! В этот же день была приобретена "тойотовская" и 08янв (за паручасов) - заменена! мой ADM опять в строю!
    (подробный репортаж будет чуть позже!)

Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о замене помпы!
    Как уже писалось в "дневнике ADM Gn.Chernota" 06го января - по-о-отекло! Если "Наш Иванов" явно указывает, что причина протекания пормпы - перетяжка ремня! ... то у меня явных потечек за 3 года не было! Ремень подтягивал где-то год назад! Более ничего и не делал!

В общем долил остатки антифриза и поехал на поиски "водяного насоса" ... дни были праздничные и поэтому все католажные номера и "ваши рекомендации" остались на работе!
    В фирменом (крутом) маГазине с СТО наотрез отказались не только искать деталь в наличие по типу двигателя, но вообще ... со мной разговаривать при упоминании, что у меня - "китаеЦ!". Я уже и забыл о таком отношении! (были такие мнения 2-3 года назад) - понаберут китайского гАвна, потом пудрят людям головы!

В общем в 3м магазине! Попалисб думающие мужики и по 2Y (3Y) нашли мне помпу! (Кстати 4Y в том каталоге не было! Предположили, что это уже чистый "двигатель от погрузчиков" и у них свои номера!). Стоимость помпы была 2100 руб. Договорился, что если не подойдет - заберут в зад! Прокладки в комплекте не было! Мужики предложили, что если на сШиновском паранит, то СТОмены сделают! ... но посоветовали на термоГерметик сразу садить!

6го и 7го отдыхал! 8го с утра поехал искать СТО! Конечно срзу на фирменную! Тойотовскую! Типа - меняйте! Опять - нет не работаем с такими машинами! Ну и сказал я им чего при них думсаю и "про акцию 2чего ВВП намутил" - что поддерживаю!" ... в общем на ближайщей более менее солидной СТО, согласились махнуть! Надо сказать, что работой вполне доволен остался - все чинно и благородно! И даже фотать разрешили! ...а я-то уже хотел в свой гаражик ехать и засучивать рукава (измарать мои белые рученьки)!

Технология снятия вполне логичная и понятная (даже мне!), хотя конечно подСказывать пришлось! Улыбка ... 100мен ослабил и снял ремень
    ГУРа и станину натяжного ролика ГУРа. Скинул ремень ГЕНы (и помпы). Потом пришлось его заменить! (но про это отдельно в "ремнях" напишу). Снимаем шкиф! Выкручиваем длинные болты помпы и монтировкой сдергиваем саму помпу! Антифриз течет в корыто! (вытекло порядка 3-4 литров!). Помпа без прокладки на зеленом герметики!

При сравнении старой (родной сШиновской) и новой (японской) - все в один в один! Чистим от остатков герметика! И ставим новую помпу! Кстати шкиф старой помпы не болтается, вращается без задиров и рывков! Видимых повреждений нет! ... ну пусть лежит - як образец!

Ставим помпу на герметик! Красненький такой (фирму и марку скажу! В машине валяется!) и собираем в обратной последовательности! ... за 200р. меняю ремень! Куплен - как тойотовский 4рк833 (с красными метками) ...

Ремня на ГУР 1090 в наличие не оказалось! 1100 решил не ставить (опять же помня что "НашИванов" не смог натянуть! не хватило хода натяжного ролика!). Потом купил за 140 р. в Масиме (Корея), но пок ане ставил! Долили 5.5 литров антифриза! До полного радиатора и (мен сделал замечание) что в бачке расширители должен быть антифриз! У меня трубка была свободна! Типа тогда работатет всос-выброс? (если крышка радиатора правильно работает)...

По времени все достаточно быстро и качественно! В общем ничего страшного (думаю что сделал бы и сам!), но так даже испугаться не успел! Вот эти старые ржавые потеки, это остатки родного антифриза, который заменил на ТО-0 где-то на пробеге 2000 км. В остальном все ремонтопригодно! Завметил, что сильно разболтался карлсон! При чем вместе со шивом моторчика! Наверное надо ставить (а-ля ЕКАМА) от Волги или Газели?

Последний раз редактировалось: Gn.Chernota (Пн, 12 Янв 2009 17:47), всего редактировалось 4 раз(а)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    deman
    мастер
    мастер

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Янв 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gn.Chernota, уже же писалось что на наших моторах стоят японские (в китайском исполнении)помпы от моторов 1Y-2Y-3Y-4Y
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Gn.Chernota, уже же писалось что на наших моторах стоят японские (в китайском исполнении)помпы от моторов 1Y-2Y-3Y-4Y

deman, Спасибо! Только я не понял это положительная рецензия или отрицательная?

Кстати в базе японского каталога (по которому мне искали помпу) двигателя 4y не было!! а были только 2 и 3! По ним и подобрали! И менять на "фирменой Тойотовской СТО" менять отказались типа "Ваш китаец не наш профиль!" ... вот так!
    Enot
    ADMИрал - охотник!

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gn.Chernota, Андрей! Красиво! А тойотовцев жалко, конечно... Без работы ведь остануться скоро.. . Ну, Андрей, а теперь за клапан вкл-выкл переднего моста впору браться...это там же....под капотом
    deman
    мастер
    мастер

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gn.Chernota,
    Цитата:

Спасибо! Только я не понял это положительная рецензия или отрицательная?

Цитата:

положительная рецензия

Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

клапан вкл-выкл переднего моста впору браться...это там же....под капотом

Enot, ДИМастер! именно так я и сказал им (Тойотовцам!) что скоро (когда китай завоюет весь мир) они еще придут ко мне за номера японских деталей для китайцев! ... а клапан - работатет! Я ж в "Эпизоде-?" написал! что 10го ездил на природу клапан подключил! (восстановил вакуум схему) - работает! Даже еще сегодня гоняю4на4! (снег выпал а хозСлужбы не готовы к первому снегу оказались!)... так что не спеши лезть в механизм - ибо само заработает! ...
    Enot
    ADMИрал - охотник!

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gn.Chernota, Андрей!!Ну промыть-то его надо!!! Спиртом иль Водовкой хотяб... за компанию..
    Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Янв 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Андрей!!Ну промыть-то его надо!!! Спиртом иль Водовкой хотяб... за компанию..

Enot, ... я тебе "его!" (клапан) привезу? ... а то вдруг я не туда и не тем????

... я наверное скоро якШрек буду поступать! Осенью воткнул ХАБы (намертво) - весной отключил! Забыл уже (Столичная душа) как на морозе в машине лазить??? Подмигивающий ... хоть и тЯпло (относительно) и снега нет, а все равно - Сибирь матушка!!! ... без спирту никак!!!
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> ZX Auto: Admiral, Landmark, GrandTiger Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу 1, 2  След.
    Страница 1 из 2

Перейти: