Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Главная  •  Рћ клубе  •  Форум  •  Магазин Клуба  •  Рекламодателям  •  Регистрация

Все о Клубных услугах
  • Клубный магазин!
    ВНИМАНИЕ! Магазин клуба теперь доступен не только в интернете, но и по адресу: МО г.Химки ул. Репина, д.7 (здание автотехцентра, 2 этаж).
    ТЕЛЕФОНЫ МАГАЗИНА: +7(499) 500-00-78, +7(916) 609-12-54
    РЕЖИМ РАБОТЫ: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.
    Магазин предлагает:
    • Для новых автомобилей обвес, дефлекторы, подкрылки, чехлы, ксенон, лебедки, фаркопы;
    • Для самостоятельного техобслуживания немецкие и японские фильтры, колодки, ремни, свечи, амортизаторы и пр.;
    • Для ремонта оригинальные (и не только) детали кузова, запчасти. Возможна наличная и безналичная оплата, доставка курьером по Москве и Подмосковью, отправка в регионы.
    Ждем Вас на нашем сайте, а также в розничном магазине! Сделаем для Клуба настоящий магазин, который будет помощником и советчиком для любого автомобилиста, имеющего китайский автомобиль!

• China Car Club :: Просмотр темы - Про генератор на G3
    China Car Club
    Клуб Любителей Китайских Автомобилей

ГлавнаяГлавная   НовостиНовости   ОпросыОпросы   ФайлыФайлы   ГалереяГалерея   СтатьиСтатьи   СсылкиСсылки   Номера ICQ ПользователейICQ Board   FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи   

Про генератор на G3
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> GreatWall Deer G3, G5
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    Макс_30rus
    Не то, чтобы любит поговорить

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Апр 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура я поставил гену от шивика нива и шуму меньше стало и цена вопроса всего 4000 руб в отличии от оригинального в 10000 руб
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Demon75
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Апр 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С меня за новую 65-ку запросили 10800р. Я сразу загрустил, особенно почитав про болезнь этого генератора, но дело было в пятницу и я решил не терять времени даром, побежал в магаз с родным геной и выяснил что шнивовская 80-ка похожа как брат двоюродный! В итоге цена вопроса 3275р. Один день работы. Варил новое крепление генератора, подгонял по соосности. Гена встал без изменений, только шкив родной поставил. Ремень тоже остался родного размера. Шума действительно стало меньше а главное сразу пропало много неприятных моментов: моргание фар, недозаряд аккумулятора, черезмерное свечение ламп а главное перестала срабатывать защита на сабвуфере, я думал он у меня умирает. Я просто счастлив!
    Winter

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Июл 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сломался генератор, нет заряда. Ранее я уже менял генератор на своей машине одни раз на новый, потом заменил на отремонтированный (замена регулятора) старый (когда боролся со статикой) и старый через некоторое время опять сломался. Теперь пропала зарядка на новом. В итоге, за пол года (или чуть больше) вышли из стоя три генератора. В чем может быть причина и как с ней бороться?
    DEER 4x4 2005 г/в
    Winter

СообщениеДобавлено: Вс, 11 Июл 2010 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилять! Сё’дня опять воевал с генератором. Сдох восстановленный 65А. Я восстановил 90А (за 3750ре. (расплавился лак на роторе и скуксились щетки)) и установил взамен безвременно погибшего 65А. Удалил, и заменил на новую, позеленевшую и обгоревшую клемму на красном проводе к генератору. Итог: после завода напряжение на клеммах АКБ = 14.2V, после трех часовой поездки с остановками (глушением и запуском двигателя) напряжение на клеммах АКБ в конце пути = 13.6V.
    Война продолжается, в настоящий момент соотношение сил следующее: Ген. 90 А(восстановленный), АКБ 63A/Ч, массы к корпусу, и двигателю разобраны, зачищены и промазаны электропроводным гелем. Клемма к + АКБ разобрана, зачищена и промазана электропроводным гелем(все предохранители целы). Клемма + к генератору (красный провод с большим сечением) заменена на новую (в процессе установки пропаяна).
    DEER 4x4, 2005г
    Demon75
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Июл 2010 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парься лишними заморочками! Напряжение упало по мере зарядки аккумулятора. Умерший предидущий гена его разрядил, проверь уровень и плотность электролита, если всё в норме то значит всё в поряде, а если нет то меняй аккумбат! 13.6 это нормально а 14.2 это критический максимум и он наступает в двух случаях или разряд или пипец акб. Я таким образом замучал гену на фредлайнере, он иногда даже 14.3 давал и я думал это круто. После его благополучной смерти нашел замкнутую банку в одном акб. За 7 тыс. его оживили и 14тыс. нов акб 3шт. больше 13.6 я на приборе с тех пор не видел, и теперь они счастливо сожительствуют уже больше года Улыбка
    Icer
    Пишущий регулярно
    Пишущий регулярно

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июл 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, не могу определиться на сейф гена какй лучше от 2110 или от шнивы? Печаль
    bugor1
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июл 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиолетого
    Icer
    Пишущий регулярно
    Пишущий регулярно

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Авг 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил от 2110. Всё супер. Всем спасибо
    Icer
    Пишущий регулярно
    Пишущий регулярно

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Авг 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять вернулся к проблеме с геной(((. Вчера ехал, и вдруг как хлопок под капотом и сразу запахло палёным. Запглушил машину, всё посмотрел, дыма нет, запах тоже пропал.Завожу машину не заводиться. Через 15 мин. машина завелась как не вчём не бывало, доехал до гаража. Обнаружил что ослаб ремень ген., натянул, зарядка при выкл. элект. 12,7. Может что то с реле заряда??? или гкна не прижылся
    Shu-shu
    Любитель крыс

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг 2010 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошары.....
    Я вот тоже заморачивался Шнивским геной.....
    Только он на Олене живет от силы - год...
    Ремонт невыгоден...

Сейчас поставил себе Б/У Тойотовский. Цена - КРубль...

Напряжение держит. Копкактный. Что еще надо?

Во всем виноват Balu! Изените
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Icer
    Пишущий регулярно
    Пишущий регулярно

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг 2010 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался у себя)) диодный мост сгорел. Зарядка появилась 13.8 )) Всё гуд
    Tankor

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забываем, что замена гены не всегда решает проблему. Проблема кроется в маленьком сечении силовых проводов. На красном отписался по замене провода от гены до акума (плюс) и от двигла до массы (минус). Теперь всё гуд.
    http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=2885&postdays=0&postorder=asc&start=345
    Антон
    Редко уходящий отсюда
    Редко уходящий отсюда

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сегодня поменял штатного гену на гену от ВАЗ 2123. Старый гена проблем в общем то и не доставлял, просто я планирую установку доп. света и музычку немного по мощнее, так что 65ампер для этих целей маловато будет.
    З.Ы. Родной гена продаётся в соответствующем разделе, вдруг кому надо.
    Pilzak
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн 2011 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа! Кто ни будь может мне подсказать, где находятся датчики генератора? По схеме их как минимум два, но в мануале их месторасположение не указано…
    furer
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Авг 2013 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня во время движения затупила магнитола, приборка еле горела, дворники еле еле двигались. Доехали до места, аккум сдох. Делать было нечего, купили новый АКБ. Через неделю всё повторилось. Генератор никто не хотел разбирать. Купил новый, и разломал старый. Одна щётка раскрошилась. Но там всё в общей спайке, и как менять щётки я так и не понял. Только если перепаивать...
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> GreatWall Deer G3, G5 Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
    Страница 4 из 5

Перейти: