Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Главная  •  Рћ клубе  •  Форум  •  Магазин Клуба  •  Рекламодателям  •  Регистрация

Все о Клубных услугах
  • Клубный магазин!
    ВНИМАНИЕ! Магазин клуба теперь доступен не только в интернете, но и по адресу: МО г.Химки ул. Репина, д.7 (здание автотехцентра, 2 этаж).
    ТЕЛЕФОНЫ МАГАЗИНА: +7(499) 500-00-78, +7(916) 609-12-54
    РЕЖИМ РАБОТЫ: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.
    Магазин предлагает:
    • Для новых автомобилей обвес, дефлекторы, подкрылки, чехлы, ксенон, лебедки, фаркопы;
    • Для самостоятельного техобслуживания немецкие и японские фильтры, колодки, ремни, свечи, амортизаторы и пр.;
    • Для ремонта оригинальные (и не только) детали кузова, запчасти. Возможна наличная и безналичная оплата, доставка курьером по Москве и Подмосковью, отправка в регионы.
    Ждем Вас на нашем сайте, а также в розничном магазине! Сделаем для Клуба настоящий магазин, который будет помощником и советчиком для любого автомобилиста, имеющего китайский автомобиль!

• China Car Club :: Просмотр темы - Самоблокирующийся или 100% диф в передний мост адмирала?
    China Car Club
    Клуб Любителей Китайских Автомобилей

ГлавнаяГлавная   НовостиНовости   ОпросыОпросы   ФайлыФайлы   ГалереяГалерея   СтатьиСтатьи   СсылкиСсылки   Номера ICQ ПользователейICQ Board   FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи   

Самоблокирующийся или 100% диф в передний мост адмирала?
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> ZX Auto: Admiral, Landmark, GrandTiger
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар 2009 16:17    Заголовок сообщения: Самоблокирующийся или 100% диф в передний мост адмирала? Ответить с цитатой

Други привет.
    Есть тема заказать на производстве самоблокирующихся дифференциалов в Нижегородской области в Кстово В НИРФИ
    самоблокирующийся дифференциал для переденго моста Адмирала.
    Количество будет ограниченное, и только на заявленное нами количество диффов.
    Разговаривал с контрукторами и менеджерами по продаже- добро получено.... привожу свой в разобранном виде и со шрусами и полуосью.
    Себе я делать буду все равно, так что партия из одной штуки уже точно есть. Цене за один озвучена за один 17 тыш рублей.... естественно за большую партию цена будет меньше.
    Многие поставили такой уже себе , но в задний мост, на сколько понимаю - все довольны. Проходимость увеличилась. Почитать о задних таких же дифах можно тут http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=2084&start=0&sid=d76807e978588896ff311b527f8a1958
    Разбирать передний мост буду в апреле ( щас пока охота весенняя в нашем регине не прошла- с 11 апреля+ 10 дней) До 21 апреля- если есть желающие пишите. Закажем и на вас. Такой же самоблок диф идет и на спортажи- так что киаводы присоеденяйтесь. Но требовалось бы все таки уточнить по спортажевскому дифу в живую.
    Так что приму в дар ( или на время) диф от спортажа.

запчасти на адмирал, новые и бу, в наличии и под заказ, Китай, Корея, Япония
    89ОЧ78863ЧЧ

Последний раз редактировалось: serg4x4 (Вт, 16 Мар 2010 10:35), всего редактировалось 3 раз(а)
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть тема заказать на производстве самоблокирующихся дифференциалов

serg4x4, Вот можешь ведь - хорошее дело замутить! СФ!

Ну расскажи, как это будет выглядеть? (по простому? "Гребут все два передних колеса!"?)...

serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядить он будет точно так же как и задний, только в размер нашего переднего дифа,а фотки заднего есть в выше указанной теме, кстати как и все контакты НИРФИ и их сайт... так что сами можете им позвонить и проконсультироваться.
    Сразу скажу что самоблокирующийся диф не панацея от диагонального вывешивания. Блокировка не жесткая и не 100%. Но позволяет хорошо рулить и входить в повороты не нагружая трансмиссию, заметно увеличивая проходимость. Хотите 100% ставьте АРБ... но цена 45 тысяч( за подобные) и отсутствие в линейке АРБ дифов для спортажа уже о чем то говорит.
    Единственный вариан для нашего дифа серийно выпускаемый в Кореи для киа спортажей на экспорт не постовляется... и все мои попытки притащить такую блокировку в Россию из Кореи в течении года ни к чему не привели. Да и ее цена там сранима с единствнным экземпляром заказанным у НИРФИ.

89ОЧ78863ЧЧ
    Gn.Chernota
    ADMирал!

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да и ее цена там сранима с единствнным экземпляром заказанным у НИРФИ.

serg4x4, СФ! ... яже не отговариваю! И не критикую! Но нужно же PRорекламировать? ... а мне ТЕОРИЯ - ну вот ни о чем не говорит????
    Известно 5 типов блокировок, устанавливаемых вместо штатного дифференциала в картер ведущего моста:
    - Дисковая автоматическая блокировка
    - Винтовая (червячная) автоматическая блокировка (НИРФИ, КВАЙФ).
    - Кулачковая (пальчиковая) автоматическая блокировка ("БТРовская", "Курганская").
    - Жесткая (принудительная) блокировка с различными механизмами включения (ручная, пневматическая, гидравлическая, электрическая).
    - Блокировки с использованием вискомуфт.

СФ! Я в продмаГе не могу объяснить чего мне надо, а ты говоришь "проконсультируйся в вертолетном КБ!"?
    Solomkin
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg4x4, на Сейф Гжельский такой самоблок пойдет? Или у нас с Адмиралом мосты разные?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Мар 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solomkin, у нас дифы задний одинаковый с ГВ диром, но в китайской сборке.... там в теме есть сравнение.
    Передний точно одинаковый только со спортажем.
    А вот с ГВ в гжельской сборке ни скажу ни чего.... надо брать и мерить.
    Но по личному разговору с Сергем SS, передний диф у вас похож на Голопер.
    Подождите немного и если у нас все получится, то той же протоптанной дорожкой свой в НИРФИ.... а там сделают.
    Опыт у них громадный, делают давно на уаз, газ, нивки... на адмиралы задний уже года три как выпускают.

89ОЧ78863ЧЧ
    ЮПХ
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Мар 2009 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги! Прошу разъяснить, т.к. в практике не сталкивался.
    !.Во всех описанмях Адмирала указано:"автоматическая блокировка диф.заднего моста". Так оно есть или его нет?
    2.Требует ли предлагаемый самоблок переднего моста какой то сложной установки, где нужны инженерные мозги или хватит тех, что в условиях техцентра? И повлияет ли эта установка на поведение авто в сандартных условиях?Спасибо,удачи всем
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Мар 2009 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий привет.
    1. У меня был диф с LSD в заднем мосту. моя машина одна из первых купленных в России. Но до тех пор пока я его не вынул оттуда я и не знал что он там стоит. По эксплуатации я даже и не ощущал что он там стоит...
    У всех остальных, кто из наших менял задний диф на самоблок уже стоял обычный диф.

Поэксплуатировал самоблок и мне этого показалось хорошо, но мало. частенько гребешь тремя... но все равно буксуешь.Тепер хочу блокировку и в передний мост. ( Грести четырьмя.... продолжая буксовать ) Я не спортсмет, машину использую для охоты, рыбалки и действительно серьезного бездорожья. Как на соревнованиях службы эвакуации и рубящихся в соседней колее участников, которые всегда вытянут и протянут руку помощи нет....
    Расчитывать частенько приходится только на себя, своих компаньонов охотников ( а частенько езжу просто один, да и в такие места где сотовая просто не работает, и до ближайшего трактора 10 верст с гаком). С лебедкой в одиночку тоже упражняться неудобно....
    и ее считаю вспомогательным инструментом, считатаю что надо ехать колесами, а не на лебедке.
    2. Установка самоблокирующегося червячного дифа ни чем не отличается от установки обычного.... работы абсолютно те же, доп регулировок ни делается ни каких. Так что если сам можешь сменить диф ( я менял сам, да и многие из наших тоже делали сами, или эту работу могут сделать в ближайшем севисе, то проблем не будет ни каких). Да и работ по регулировки сателитов как в обычном дифе тут нет.... так что работы меньше.

89ОЧ78863ЧЧ
    ЮПХ
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Мар 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССергей,привет! моя машина куплена в июле 2005г.Насколько из первых-не могу судить. Использую машину также, как и ты.Спасибо за консультацию, проконсультируюсь с мастером, может закажу.
    Шрек
    мастер
    мастер

Предупрежден: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Мар 2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

диф с LSD

Извините ,а это как?
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в дифе стоит дополнительный пакет из пластин, которые немного блокируют колеса.
    Чувствыю скоро теорию дифов придется преподавать на форуме.

89ОЧ78863ЧЧ
    Ivanov
    ADMирал-подводник!

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1. У меня был диф с LSD в заднем мосту. моя машина одна из первых купленных в России. Но до тех пор пока я его не вынул оттуда я и не знал что он там стоит. По эксплуатации я даже и не ощущал что он там стоит...
    У всех остальных, кто из наших менял задний диф на самоблок уже стоял обычный диф.

У меня тоже стоял вот этот, заменил на обычный, разницы не чувствую

serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_list&rzd_id=Lockers_detroit&srzd_id=detroit_greatwall
    вот тут есть дифы с таким же принципом работы на ГВ....ценик конечно не гуманный и проскочила в сети инфа, что они просто перетачивают посадочное под подшипники на тойотовских дифах.

89ОЧ78863ЧЧ
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Мар 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для Антилоп с полным приводом не подойдет, а то у нас муфты ручные и передний мост получается жестко включается, похоже правда больше на мицубиси паджеро старого года, но все же интересно самоблок и машина с постоянным полным приводом и не надо парится отключил передний мост или забыл.
    Еще вопрос: У нас задний мост с самоблоком, правда не знаем какой конструкции, и по замене масла при ТО, в мануале написано масло 80W90, а из ваших описаний надо 75W 140, так какое брать?
    serg4x4
    Наставник
    Наставник

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2009 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75W 140 - масло для дифов с LSD....
    все остальные кушают обычное гипоидное...80W90
    Maks, а какие редуктора у антилоп? картинки бы посмотреть и размеры...

89ОЧ78863ЧЧ
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> ZX Auto: Admiral, Landmark, GrandTiger Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
    Страница 1 из 9

Перейти: