Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Клуб любителей китайских автомобилей - отзывы реальных владельцев, форумы, дилеры, фото, статьи, тесты, сравнения, краш тесты
Главная  •  Рћ клубе  •  Форум  •  Магазин Клуба  •  Рекламодателям  •  Регистрация

Все о Клубных услугах
  • Клубный магазин!
    ВНИМАНИЕ! Магазин клуба теперь доступен не только в интернете, но и по адресу: МО г.Химки ул. Репина, д.7 (здание автотехцентра, 2 этаж).
    ТЕЛЕФОНЫ МАГАЗИНА: +7(499) 500-00-78, +7(916) 609-12-54
    РЕЖИМ РАБОТЫ: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.
    Магазин предлагает:
    • Для новых автомобилей обвес, дефлекторы, подкрылки, чехлы, ксенон, лебедки, фаркопы;
    • Для самостоятельного техобслуживания немецкие и японские фильтры, колодки, ремни, свечи, амортизаторы и пр.;
    • Для ремонта оригинальные (и не только) детали кузова, запчасти. Возможна наличная и безналичная оплата, доставка курьером по Москве и Подмосковью, отправка в регионы.
    Ждем Вас на нашем сайте, а также в розничном магазине! Сделаем для Клуба настоящий магазин, который будет помощником и советчиком для любого автомобилиста, имеющего китайский автомобиль!

• China Car Club :: Просмотр темы - Ремонт радиатора
    China Car Club
    Клуб Любителей Китайских Автомобилей

ГлавнаяГлавная   НовостиНовости   ОпросыОпросы   ФайлыФайлы   ГалереяГалерея   СтатьиСтатьи   СсылкиСсылки   Номера ICQ ПользователейICQ Board   FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация  ПользователиПользователи   

Ремонт радиатора
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> Huanghai Antelope
    Предыдущая тема :: Следующая тема  
    Автор Сообщение
    VLS
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Янв 2010 12:26    Заголовок сообщения: потек радиатор Ответить с цитатой

Всех с Новым Годом!!!

На днях после силных морозов потек радиатор. На форуме читали - больное место. Решил снять и сделать все "по-взрослому". Разбирал в следующей последовательности: снял вентилятор радиатора, потом защиту, подставил тазик и открутил сливную пробку радиатора благо доступ к ней стал без проблем. Далее отверткой очень осторожно отогнул усы обжима радиатора, все прочистил. Резинка уплотнения между пластиковыми крыжками и "железом" очень тонкая и в некоторых местах прожата плохо и "наискасок", как это вообще может держать без подтеков?! Герметиком промазал под ней, потом поверх резинки, торец пластиковой крышки и все это установил как было.Обжал по новой усы радиатора, по кругу тихонько постукивая небольшим зубилом. Получилось надежно, чего и всем желаю сделать и забыть про этот баг. Навыков по ремонту авто у меня никаких, ну разве что руки не "кривые", сначало читаю форумы потом пытаюсь делать самостоятельно. Всем кто отбщается и выкладывает свои наработки - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
    Вот еще что беспокоит - печка в салоне, если она тоже так "завальцована", видимо придется делать тоже самое,как и с радиатором. Если кто до нее добирался, отпишите качество сборки...
    Да, еще когда осматривал патрубки, которые подходят к печке салона со стороны двигателя, заметил что они вплотную упираются к горячей части двигателя. Китайцы предусмотрели дополнительную трубку поверх резиновых патрубков, но из-за экономии обрезали раньше чем это надо. Я проложил прокладку из асбеста, теперь хоть резину не "прожигает".

Хотел узнать правильные размеры "литых" дисков, хочу подобрать под зимнюю резину, ГУРУ отпишите пжл.

[/img]
    [/img]
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Янв 2010 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLS, радиатор снимал с рамкой или только сам радиатор, открутив 4 болта.
    Видать тоже снимать буду, потек как у тебя снизу.
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    VLS
    Недавно подключившийся
    Недавно подключившийся

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Янв 2010 21:21    Заголовок сообщения: радиатор Ответить с цитатой

Макс, вначале снял вентилятор открутив четыре болта,слил антифриз,отделил патрубки нагревая феном. Потом открутил четыре болта и стал снимать сам радиатор, но пришлось ослабить болты боковых крепежных планок радиатора, чтобы отделить снизу шторку ("для зимы") и все... Будешь снимать сразу все будет понятно.
    Еще я уменьшил на половину пружину верхней "клапанной" крышки радиатора не разбирая ее, стало все работать отлично!
    На днях разобрался с подкапыванием антифриза на холодном двигателе. Думал капает с патрубков печки, нет оказалось плохо держит уплотнительное кольцо - отвод "алюминевой" трубки охлаждения, что выходит снизу блочка где вкручен датчик температуры охлаждающей жидкости (если смотреть на двигатель, то "слева-сбоку верх головки"). Может возьмусь открутить сбоку два болта, разберу и заменю резиновое кольцо или посажу снова на герметик, чтоб наверняка. Думаю, что уплотнительное кольцо высохло от "повышенной температуры" блока головки двигателя. Нижние кольца пока держат жидкость...
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLS, пролетел я с радиатором.
    Вчера некогда было заниматься, а капает уже сильно.
    Решил по быстрому залить жидкий герметик, герметик закрыл все подтеки минут через двадцать.
    Сначала радовался, что все красиво и без проблем, а утром понял что не все так радостно Печаль , печка не греет почти совсем, посмотрел заслонку- все окей, работает, а тепла нет.
    Поехал в сервис, пожмыкали шланги, проверили шланги до печки все окей, отправили к радиаторщику.
    Радиаторщик поехидничал, сказал, я не первый, я ему про клей,
    Он показал на мицубиси, говорит таже фигня, потек у хозяина на морозе, тот герметик в радиатор и сейчас ищет новый радиатор печки.
    Радиторщик уже второй день пытается промыть радиатор печки, говорит ничего не пробивает, а мне сказал сразу искать радиатор печки.

На выходных буду все снимать и пробовать вылечить если получиться.
    Тут дали идею попробовать без разборки промыть ортофосфорной кислотой, а мне уже боязно эксперименты проводить с машиной и еще не знаю как эта кислота отмоет или нет.
    Лебедь
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, ортофосфорная кислота составляет основу Кока-Колы. только на долго не заливай!
    кузова машин, перевозящих Кока-Колу делают из кислотоустойчивых материалов, а в США в полицейских машинах Колу возят для того, чтобы кровь с асфальта смывать.

НЕВА-19 Лебедь
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь, да я тоже склоняюсь к лимонаду, где побольше ортофосфорной кислоты, завтра буду узнавать.
    Лебедь
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше в Кока-Коле!

НЕВА-19 Лебедь
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь, а я как раз работаю на пищевой фабрике, поэтому проблем не должно быть с лимонадом.
    Лишь бы машина ожила, а то холодно.
    Лебедь
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сегодня совсем прижало- уши заворачиваются

НЕВА-19 Лебедь
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь, у нас тоже.
    А еще всемирное потепление называется
    Европа уже молчит в тряпочку, как морозы получили.
    А, я блин машине покоя не даю спокойно работать.

Последний раз редактировалось: Maks (Чт, 21 Янв 2010 23:01), всего редактировалось 1 раз
    Лебедь
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на Портере аккум 90 ампер. двое суток простоял и сегодня не завёлся. а Новогодние каникулы нормально перенёс-сразу схватил. обиделся что ли что я на немце уехал?

НЕВА-19 Лебедь
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь, так сколько у вас градусов то?
    У нас пока -18С.
    Лебедь
    Местный житель
    Местный житель

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Янв 2010 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера в салоне Антилопы с утра -22 было, Мерс показал -21 за бортом. а сегодня что-то не обратил внимание- уроод один подпёр, откапываться пришлось, не до этого было. у нас в центре города сегодня было -23 ,а там теплее!

НЕВА-19 Лебедь
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2010 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLS, про крышку радиатора расскажите поточнее, очень интересно.
    Тоже хочется крышку доделать, после радиатора
    Maks
    Китаевод
    Китаевод

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Янв 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пол дня потратил на промывку радиатора.
    В итоге использовал средство "Олтикс 2", та же ортофосфорная кислота, но с добавками для промывки замкнутых систем, аккурат для моего случая.
    Итог залил, работа двигателя 25 минут, слил.
    Сливалось полное г..о, а также тот самый герметик коричнего цвета с песком, похож на песок. Но печка не грела.
    Залил еще и опять25 минут и опа печка аж затрещала, тепло пошло.
    Потом промывал водой два раза и антифриз, все нормально, но течи радиатора тоже открылись.
    НЕ Пользуйтесь ГЕРМЕТИКОМ для радиатора на Антилопах, плачевные последствия.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов China Car Club -> Huanghai Antelope Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
    Страница 1 из 6

Перейти: